Недвижимость экс-главы отдела петербургского ГУ МВД вернут в городскую казну по решению суда

Бывший начальник отдела по работе с личным составом ГСУ ГУ МВД по Петербургу и ЛО попал под суд. Теперь ему придется вернуть недвижимость в пользу города.
Суд удовлетворил требования прокуратуры в отношении экс-должностного лица по взысканию в пользу городской казны имущества, приобретенного на неподтвержденный доход. Речь идет о трех квартирах и доле в паркинге. Общую стоимость недвижимости оценивают в 44 млн рублей. Квартиры покупал сам бывший начальник и его родственники.
Уровень коррумпированности петербургских чиновников остается на высоком уровне. Ранее СМИ отмечали рост коррупции в Северной столице, который совпал с губернаторством Александра Беглова. По статистике, число дел о коррупции, рассмотренных судами в 2022 году, выросло на 16% по сравнению с предыдущим годом. А количество дел по взяточничеству возросло сразу на 93%.
Сам губернатор при этом предпочитает работать с теми, с кем он сотрудничал в «нулевых» в бытность главы Курортного района. Это позволило петербуржцам прозвать ближний круг Беглова «курортной мафией».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Press Times